Auction 1 Part 2
Oct 28, 2019 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOT 321:

WEI YI (1969-)

1,200
€1,200 - €1,400
Auction house commission: 24% More details
VAT: On commission only

TongNian 2010
olio su tela cm 200x80
provenienza: Studio dell'artista Galleria Avshalom Shanghai Collezione privata
Da una serie completa di 6 dipinti e 5 sculture, già esposte a Shanghai (Avshalom, Shanghai Art Fair)
Pubblicazione a cura di Avshalom

TongNian 2010
oil on canvas 78,74x31,49 in
provenance: artist's studio, Avshalom Shanghai, Private Collection
From a complete set of 6 paintings and 5 sculptures, exhibited in Shanghai (Avshalom, Shanghai Art Fair)
Published by Avshalom