Auction 373 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Dec 11, 2019 (your local time)

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOT 2:

Sold for: €350
€150 - €300
Auction house commission: 24.6%

Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.