מכירה פומבית 373 חלק א'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 2:
נמכר ב: €350
הערכה:
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.