Asta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Il tuo orario)
Portogallo
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 2:
Venduto per: €350
Prezzo stimato:
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste:
24.6%
Prato "rechaud" em porcelana chinesa, Companhia das Índias, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos vegetalistas e outros elementos estilizados. Pequenas falhas, cabelo e gastos.
Diam. aprox.: 28,5 cm.