Subasta 373 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
Por Palácio do Correio Velho
11.12.19

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOTE 8:

700
€700 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Espelho de formato elíptico com moldura em madeira e gesso entalhado e dourado. Decoração vazada de motivos vegetalistas e flores, encimado por pássaro envolto em enrolamentos vegetalistas. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 114 cm.