מכירה פומבית 373 חלק א'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 36:
הערכה:
€800 - €1,600
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Naveta em prata possivelmente espanhola, séc. XVII/XVIII. Corpo profusamente decorado em relevo com motivos florais, vegetalistas, concheados e motivos estilizados. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, amolgadelas, restauros, falhas e faltas.
Peso aprox.: 346 gr.; Comp. aprox.: 17,3 cm.