EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 369:
Sold for: €600
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Jarro em prata italiana, de Cleto Munari, séc. XX/XXI. Jarro em forma de cabeça estilizada com asa em madeira patinada. Com marcas de contraste italianas, de 925 milésimos e remarca portuguesa (Águia), de 925 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 696 g.; Alt. aprox.: 23 cm.