Auction 373 Part 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Dec 12, 2019

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

LOT 369:

Sold for: €600
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 12, 2019 at Palácio do Correio Velho

Jarro em prata italiana, de Cleto Munari, séc. XX/XXI. Jarro em forma de cabeça estilizada com asa em madeira patinada. Com marcas de contraste italianas, de 925 milésimos e remarca portuguesa (Águia), de 925 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 696 g.; Alt. aprox.: 23 cm.