מכירה פומבית 373 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
פריט 370:
הערכה:
€120 - €180
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Taça em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Corpo liso, pega em forma de serpente. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos e marca de ourives David Ferreira. Pequenos riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 250 g.; Comp. aprox.: 17,7 cm.