EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTTO 370:
€120 - €180
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Taça em prata portuguesa, séc. XX, David Ferreira. Corpo liso, pega em forma de serpente. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos e marca de ourives David Ferreira. Pequenos riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 250 g.; Comp. aprox.: 17,7 cm.