EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 378:
Sold for: €100
60
€60 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de dois copos em prata portuguesa, séc. XVIII, de decoração lisa. Com marca de contraste do Porto (P-13.0), usada nas décadas de 50 e 60 de 1700 e marca de ourives "MF" (P-487.0). Riscos e defeitos.(2)
Peso aprox.: 106 gr.; Alt. aprox.: 4,6 cm.