Leilão 2 Parte 1
29.10.19 (na sua hora local)
Itália
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

LOTE 2083:

SILVIO COPPOLA

€500 - €550
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

una credenza '51 603 03' per BERNINI, 1964.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Cm 95 (h) x 200 x 50.

A '51 603 03' sideboard manufactured by BERNINI, 1964.
Walnut wood, walnut veneered wood.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.

Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92
La rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967), p. 46 Ottagono 30 (settembre 1973), p. 86 catalogo Bernini anni '70 non datato, pagine non numerate.