Subasta 2 Parte 2
29.10.19 (Your local time)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione Martedì 29 Ottobre 2019 ore 17:30

LOTE 3011:

GIUSEPPE OSTUNI

€400 - €450
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: Sólo en comisión

Una lampada da tavolo per O-LUCE, ann '50.
Ottone, alluminio laccato.
Altezza massima cm 53.

A table lamp manufactured by O-LUCE, 1950's.
Varnished cast iron, burnished brass, and lacquered aluminum.
Maximum height 20.9 inches.

Letteratura: catalogo O-Luce anni '60 non datato,
pagine non numerate.