Auction 3
4-U New 19 - Asta di Arte Contemporanea
19.11.19
(Il tuo orario)
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Finissage il 18 novembre 2019 alle ore 18:30 in Via Carlo Imbonati, 12 a Milano
LOTTO 8:
FRANCIS Alÿs (1959)
Venduto per: €3 500
3 500
Prezzo stimato:
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Lorsque le roi pense qu'il est roi, il est fou.
1998
Tecnica mista su stampa fotografica e cartoncino, ed. 3/6
34 x 25,5 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galerie Peter Kilchmann, Zurigo
PROVENIENZA:
Galerie Peter Kilchmann, Zurigo
Collezione privata, Milano