Auction 3
4-U New 19 - Asta di Arte Contemporanea
19.11.19
(Il tuo orario)
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Finissage il 18 novembre 2019 alle ore 18:30 in Via Carlo Imbonati, 12 a Milano
LOTTO 19:
DAVIDE LA ROCCA (1970)
7 000
Prezzo stimato:
€8 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Grace G BN
2009
Olio su tela
140 x 250 cm
PROVENIENZA:
Galleria Corsoveneziaotto, Milano
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
Settembre - Ottobre 2010, Galleria Corsoveneziaotto, Milano, Ritratti
BIBLIOGRAFIA:
AA. VV., Ritratti, Lizea Arte Edizioni, Acqui Terme, 2010, Catalogo della mostra, p. 23 (ill.)