Auction 3
4-U New 19 - Asta di Arte Contemporanea
19.11.19
(Il tuo orario)
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Finissage il 18 novembre 2019 alle ore 18:30 in Via Carlo Imbonati, 12 a Milano
LOTTO 22:
MARCO NERI (1968)
6 800
Prezzo stimato:
€7 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Cityscape
2005
Tempera su tela
140 x 180 cm
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Fabjbasaglia, Rimini e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Corsoveneziaotto, Milano
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
6 maggio - 30 luglio 2006, Centro per l'Arte Contemporanea Luigi Pecci, Prato, Marco Neri: Omissis
BIBLIOGRAFIA:
AA. VV., Marco Neri: Omissis, Postmedia Books, 2006, p.n.i. (ill.)