Auction 3
4-U New 19 - Asta di Arte Contemporanea
19.11.19
(Il tuo orario)
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Finissage il 18 novembre 2019 alle ore 18:30 in Via Carlo Imbonati, 12 a Milano
LOTTO 32:
EVA MARISALDI (1966)
4 500
Prezzo stimato:
€5 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Venti cerchi ...
Eco
1989
Venti cerchi ginnici in legno su basi in ferro
Diametro 80 cm (dimensione di ogni cerchio)
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato a cura di Gino Gianuizzi della Galleria Neon, Bologna e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Neon, Bologna
Collezione privata, Milano
ESPOSIZIONI:
Ottobre 1989, Lingotto, Torino, Visioni di Hymnen