Subasta 1
11.11.19 (Your local time)
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano

Sessione Unica, lunedì 11 novembre ore 15.00

LOTE 140:

PITTORE TOSCANO DEL XVI SEC. DA ANDREA DEL SARTO

10,000
€10,000 - €16,000
Comisión de la casa de subasta: Más detalles

"Madonna con Gesù bambino, San Giovannino e Santa Elisabetta" "Sacra famiglia Medici"
Olio su tavola 107x84 cm

Andrea del Sarto, pseudonimo di Andrea d'Agnolo di Francesco di Luca di Paolo del Migliore Vannucchi (Firenze 1486-1530).
L’opera riprende fedelmente l’opera di Andrea del Sarto, realizzata per Ottaviano de Medici nel 1529, conservata nella Collezione Palatina di Palazzo Pitti a Firenze.