מכירה פומבית 3
14.12.19 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Settevalli, 152 Perugia (PG) - 06129

Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.

פריט 8:

Joan Mirò “Mirò” 1978

נמכר ב: €1,200
1,200
הערכה:
€2,500 - €3,500
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים

Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Mirò” 1978
litografia a colori
cm 78x57
Firmata in basso a destra Ed. H.C
carta d’Arches
Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 98