Auction 3 Asta di arte moderna e contemporanea 14/12/2019
14.12.19 (Il tuo orario)
 Via Settevalli, 152 Perugia (PG) - 06129

Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.

LOTTO 8:

Joan Mirò “Mirò” 1978

Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di ...

Venduto per: €1 200
1 200
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Mirò” 1978
litografia a colori
cm 78x57
Firmata in basso a destra Ed. H.C
carta d’Arches
Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 98