Auction 3 Asta di arte moderna e contemporanea 14/12/2019
14.12.19 (Il tuo orario)
 Via Settevalli, 152 Perugia (PG) - 06129

Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.

LOTTO 9:

Joan Mirò “Affiches pour l’Unesco” 1974

Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di ...

Venduto per: €1 600
1 400
Prezzo stimato:
€2 800 - €3 800
Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli

Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Affiches pour l’Unesco” 1974
litografia a colori
cm 80x60
Firmata in basso a destra e numerata 25/75
carta d’ Arches
Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 930