Auction 71
Asta di Arte moderna e contemporanea
5.12.19
(Il tuo orario)
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
5 dicembre 2019 - 16:00 CET
LOTTO 40:
PETER RAADSIG
20,000
Prezzo stimato:
€30,000 - €40,000
Commissione per la casa d'aste:
21%
Maggiori dettagli
PETER RAADSIG
Copenaghen, 1806 - 1882
Piazza Montanara, 1842
Olio su tela, 75,5 x 103 cm
Firma, luogo e data in basso a sinistra: P. R., Roma, 1842
ESPOSIZIONI: Charlottenborg, 1943, n° 199
PROVENIENZA: Chamberlain Neergaard, Skjoldenoesholm, 1843
CONDITION REPORT: Piccoli restauri al retro