Auction 71 Asta di Arte moderna e contemporanea
5.12.19 (Il tuo orario)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

5 dicembre 2019 - 16:00 CET

LOTTO 40:

PETER RAADSIG

20,000
Prezzo stimato:
€30,000 - €40,000
Commissione per la casa d'aste: 21% Maggiori dettagli

PETER RAADSIG
Copenaghen, 1806 - 1882

Piazza Montanara, 1842
Olio su tela, 75,5 x 103 cm
Firma, luogo e data in basso a sinistra: P. R., Roma, 1842

ESPOSIZIONI: Charlottenborg, 1943, n° 199

PROVENIENZA: Chamberlain Neergaard, Skjoldenoesholm, 1843

CONDITION REPORT: Piccoli restauri al retro