Subasta 3 Parte 1
Por Casa d'aste Boetto
3.12.19
Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova, Italia

Martedì 3 dicembre ore 15,00

LOTE 146:

Vendido por: €1 800
900
€900 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Oliera in argento finemente sbalzato, cestelli con tre erme terminanti in basso con piedi leonini e in alto con semibusti di donne Retour d'Egypte, ampolle con tappi in argento, punzone della Torretta 1817
cm.17xh.27,5
pubblicata in "Argenti genovesi" di A.Roccatagliata 1992, tav.120, pag.123