Leilão 72 Parte 1 Arte e Antiguidades
4.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 315:

Medalha de Nossa Senhora

Medalha de Nossa Senhora
Medalha em prata colonial espanhola, séc.XVIII/XIX, decoração vazada com Nossa Senhora com Menino Jesus. Sinais de uso. Peso aprox.:24,2g. Dim.:37,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.