Auction 72 Part 2
Fine Antiques & Works of Art
Dec 5, 2019
(your local time)
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 539:
Galo em faiança de António Alves Cunha
Sold for: €950
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, representando galo. Restauro numa pata, pequenas falhas. Marcado no interior. Dim.: 47cm.