Leilão 72 Parte 2 Arte e Antiguidades
5.12.19
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 539:

Galo em faiança de António Alves Cunha

Vendido por: €950

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, inicios séc.XX, decoração polícroma vidrada, representando galo. Restauro numa pata, pequenas falhas. Marcado no interior. Dim.: 47cm.