Subasta 1 Parte 2
12.12.19
(Your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
II tornata
LOTE 149:
149 ANTICA TECA ottagonale in legno finemente scolpito
700
€1,200 - €1,500
Comisión de la casa de subasta:
IVA: Sólo en comisión
ANTICA TECA ottagonale in legno finemente scolpito e dorato a motivi ornamentali contenete composizione di fiori policromi in cera e carta. Sicilia, secolo XVIII. Cm 56x42.
ANCIENT CASE octagonal in finely carved and gilded wood with ornamental motifs containing a composition of polychrome wax and paper flowers. Sicily, XVIIIth century.