Subasta 1 Parte 3
13.12.19
(Your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
LOTE 276:
276 LEMMO in antica maiolica decorata
Vendido por: €250
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta:
IVA: Sólo en comisión
LEMMO in antica maiolica decorata su fondo crema con con decorazioni geometriche in verde. Caltagirone, secolo XIX. Cm d ÿ 42 x H 22.
BOWL (lemmo) in ancient majolica decorated on a cream background with geometric decorations in green. Caltagirone, 19th century. Cm d ÿ 42 x H 22.