Subasta 1 Parte 3
13.12.19
(Your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
LOTE 280:
280 VASO OVOIDALE in antica maiolica decorata
Vendido por: €200
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta:
IVA: Sólo en comisión
VASO OVOIDALE in antica maiolica decorata su fondo crema con decorazioni ornamentali policrome. Caltagirone, secolo XVIII. Cm H 24.
OVOIDAL VASE in ancient majolica decorated on a cream background with polychrome ornamental decorations. Caltagirone, XVIIIth century. Cm H 24.