Auction 1 Parte 4 Asta Dicembre 2019
14.12.19 (Il tuo orario)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

IV tornata

LOTTO 379:

379 GRANDE PIATTO in ceramica smaltata

Venduto per: €380
350
Prezzo stimato:
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: Maggiori dettagli

GRANDE PIATTO in ceramica smaltata con figure caricaturali policrome. Firmato De Simone. Datato '79. Cm 44.
GREAT PLATE in glazed ceramic with caricatures of polychrome figures. Signed De Simone. Dated '79. Cm 44.