Auction 1 Parte 4
Asta Dicembre 2019
14.12.19
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
IV tornata
LOTTO 501:
501 FIGURE DI SANTI. Coppia di reliquiari in legno scolpito
Venduto per: €1 200
1 200
Prezzo stimato:
€1 800 - €2 500
Commissione per la casa d'aste:
Maggiori dettagli
FIGURE DI SANTI. Coppia di reliquiari in legno scolpito e dorato con putti scolpiti sui laterali. Sicilia, secolo XVIII. Cm 40 H 45.
FIGURES OF SAINTS. Pair of reliquaries in carved and gilded wood with cherubs carved on the sides. Sicily, XVIIIth century. Cm 40 H 45.