Auction 1 Parte 4 Asta Dicembre 2019
14.12.19 (Il tuo orario)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

IV tornata

LOTTO 509:

509 SERVIZIO DA CAFF%c3%a8 per 12 persone in porcellana con decorazioni floreali policrome

1 500
Prezzo stimato:
€2 000 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: Maggiori dettagli

SERVIZIO DA CAFFè per 12 persone in porcellana con decorazioni floreali policrome su fondo bianco. Meissen, secolo XX.
COFFEE SERVICE for 12 people in porcelain with polychrome floral decorations on a white background. Meissen, 20th century.