Auction 61 Part 1
Dec 12, 2019 (Your local time)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

ASTA 12 DICEMBRE - Sessione I 15:00 / Sessione II 17:00 - MILANO

LOT 45:

Mino Maccari (1898 - 1989)

€800 - €1,200
Auction house commission: More details
VAT: On commission only

FIGURE olio su tavola, cm 31x61,5 firma e data sul retro: firma e dedica ad personam eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mino Maccari su fotografia a cura di Raymond John Charlton Provenienza: Collezione Antonio Parronchi, Firenze Galleria Giulio Cesare, Milano Galleria La Saletta, Montecatini