Subasta 61 Parte 1
12.12.19
(Your local time)
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Términos de venta
ASTA 12 DICEMBRE - Sessione I 15:00 / Sessione II 17:00 - MILANO
LOTE 50:
Filipp Andreevich Maliavin (1869 - 1940)
Vendido por: €22,000
25,000
€25,000 - €35,000
Comisión de la casa de subasta:
IVA: Sólo en comisión
FIGURA FEMMINILE (DEVKA) olio su cartone pressato, cm 61x35 firma Studio preparatorio per il dipinto Devka del 1903 conservato presso la Tretyakov Gallery di Mosca L'opera è accompagnata da autentica di Gabriella di Milia su fotografia Provenienza: Collezione privata, Roma