Subasta 61 Parte 2
12.12.19 (Your local time)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

Sessione II - ore 17:00

LOTE 201:

Mario Tozzi (1895 - 1979)

Vendido por: €18,000
25,000
€25,000 - €30,000
Comisión de la casa de subasta: Más detalles
IVA: Sólo en comisión

CONFIDENZE olio su tavola, cm 65x42 firma eseguito nel 1933 L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Tozzi con il numero 1751 Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà Bibliografia: Marilena Pasquali (a cura di), Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Mario Tozzi, Milano 1988, vol. I, tav. 33/8 e riprodotto in tavola a colori Catalogo digitale dei Dipinti a cura Associazione Artistico Culturale Mario Tozzi, ivi ripr.