Auction 4 Parte 1 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
14.12.19 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

Day Sale ore 16:00

Evening Sale ore 17:30

LOTTO 25:

BRUNO MUNARI (1907 - 1998)

8,000
Prezzo stimato:
€8,000 - €12,000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario
1970
Collage e tecnica mista su cartoncino
30 x 70 cm
Titolato, firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Sincron Centro Culturale, Brescia
Collezione privata, Milano