Auction 4 Parte 1 Asta di Arte Moderna e Contemporanea
14.12.19 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

Day Sale ore 16:00

Evening Sale ore 17:30

LOTTO 32:

PIETRO CONSAGRA (1920 - 2005)

Venduto per: €6,000
6,000
Prezzo stimato:
€7,000 - €9,000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Mira n - 1
1971
Scultura in bronzo dorato, es. 1/2
75 x 72,5 x 18 cm
82 x 72,5 x 23 cm (altezza con la base)
Firma, data e numerazione incise sulla base
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Novara