Auction 73 Archeologia
13.12.19 (Il tuo orario)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 dicembre 2019 - 16:00 CET

LOTTO 2:

GRANDE STATUINA VOTIVA DI INFANTE CON BASTONE IN TERRACOTTA
Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 22 ...

Prezzo stimato:
€120 - €450
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 22
Restauro alla base del collo.

PROVENIENZA