Auction 73 Antiquities
Dec 13, 2019 (Your local time)
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 36:

OLPETTA ATTICA A VERNICE NERA CON PALMETTE
V secolo a.C.
alt. cm 9,5; diam. cm 8,3

...

Sold for: €850
850
€850 - €1,200
Auction house commission: 25% More details

V secolo a.C.
alt. cm 9,5; diam. cm 8,3

PROVENIENZA
Dalla vendita Pandolfini, aprile 2009.