13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 102:
IDOLO FEMMINILE ARCAICO IN TERRACOTTA
Vendu pour: €150
Prix de départ:
Prix estimé :
€150 - €450
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
VI secolo a.C.
alt. cm 15,2
Probabilmente riferibile al santuario della dea Marica, presso la foce del fiume Garigliano.
PROVENIENZA