13 December 2019 - 4:00 pm CET
LOT 103:
RARO MODELLO FITTILE DI STRUTTURA CULTUALE
Vendu pour: €1 100
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
V secolo a.C.
lungh. cm 28,5
Probabilmente riferibile al santuario della dea Marica, presso la foce del fiume Garigliano.
PROVENIENZA