Auction 5 U-3 Under 3k euros
8.2.20 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

LOTTO 67:

FAUSTO MELOTTI (1901 - 1986)

Melotti, Ottantotto disegni
1981 ...

Prezzo stimato:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Melotti, Ottantotto disegni
1981
Libro entro custodia in cartone contenente un'acquaforte, es . 88/100, Electa Editrice, Milano
31,5 x 25 cm (libro)
25,2 x 18,7 cm (lastra)
30,5 x 23,5 cm (foglio)
La grafica è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Numerazione e firma dell'artista al colophon
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano