LOTTO 149:
Prezzo stimato:
€300 - €400
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
INCENSIERE IN BRONZO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo
Modellato come un bufalo sulla groppa del quale sta seduto un ragazzo che suona il flauto, dettagli a incisione.
17 cm altezza
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.