Auction 74 Parte 2
ARTE ASIATICA
16.1.20
(Il tuo orario)
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 171:
RUDOLF BONNET, attribuito
6 000
Prezzo stimato:
€6 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
RUDOLF BONNET, attribuito
(1895-1978)
Uomo balinese visto da tergo, 1950
Olio su tela, 38,5 x 30 cm
Firmato nell'angolo superiore destro: “R. Bonnet”.
Iscrizione nell'angolo superiore sinistro: “Bali 1950”.
Iscrizione sul retro: “Tjemoel/ Dolu, 2 djoeli 1950/ R. Bonnet”.
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.