Auction 74 Parte 2
ARTE ASIATICA
16.1.20
(Il tuo orario)
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 173:
WILLEM HOFKER
Prezzo stimato:
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
WILLEM HOFKER
(1902-1981)
Ni Asoeg in Ardja
Incisione, 25 x 23 cm
Firmato in basso a sinistra: “W.G. Hofker”.
Iscrizione in basso a destra: “Bali”.
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.