Auction 74 Parte 2
ARTE ASIATICA
16.1.20
(Il tuo orario)
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 257:
PIATTO IN CERAMICA 'BIANCO E BLU'
Prezzo stimato:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Vietnam, XV secolo
Di forma circolare, presenta sul fondo una peonia, all'interno delle pareti si susseguono nuvole stilizzate.
24 cm diametro
Provenienza: collezione privata italiana.
* Il presente lotto è corredato di certificato di libera circolazione.