מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 52:
הערכה:
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Travessa oitavada em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong, cerca de 1755. Decoração em tons de lilás, "rouge de fer", azul, dourado e da familia rosa tendo ao centro brasão de armas da família Stephens, friso de corrente e aba com pequenos arranjos florais. Gastos, pequena falha restaurada e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 36,5 cm.