פריט 60:
10,000
€10,000 - €15,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Grande lustre de 36 lumes em bronze dourado, cristal e porcelana. Fuste, terminal e braços decorados com esferas em porcelana em tons de cor-de-rosa. Fuste profusamente decorado com folhagens. Braços curvos e de enrolamentos profusamente decorados com motivos vegetalistas. Pingentes em cristal lapidado. Electrificado. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 130 cm.