פריט 64:
נמכר ב: €3,500
3,000
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Par de grandes potes em porcelana chinesa, Guangxu (1875-1908). Decoração policromada e dourada, dita Mandarim, com reservas representando cenas do quotidiano chinês e arranjos florais, com pássaros e borboletas. Cabelos consolidados, pequenas falhas e gastos. (2)
Alt. aprox.: 63,5 cm