פריט 66:
2,000
€2,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
Grande covilhete em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Kangxi (1662-1722). Decoração em tons da família verde, "rouge de fer" e dourado representando ao centro vista de jardim com cerca, pavões, peónias e outros motivos florais. Cabelo, gastos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 39,5 cm