מכירה פומבית 374 חלק ב'
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
19.2.20
פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 93:
נמכר ב: €600
הערכה:
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Guarda de antebraço, do séc. XVII/XVIII, em marfim. Decoração esgrafitada ao centro com representação de brasão de família holandesa e entalhada com friso de motivos geométricos. Assente sobre suporte em metal. Falhas e pequenos defeitos.
Alt. aprox. marfim: 17,3 cm.; Alt. aprox. total: 23 cm.